Коалиция "Грузинская мечта" (лидер - грузинский олигарх Бидзина Иванишвили) начнет свою избирательную кампанию с масштабной уличной акции, которая состоится на площади Свободы в Тбилиси. О намерении проведения акции на центральной площади столицы сообщил сам Иванишвили, видеообращение которого к сторонникам и гражданам Грузии размещено на его сайте в социальной сети Facebook.

"Я, Бидзина Иванишвили, лидер коалиции "Грузинская мечта", 27 мая, в три часа дня, жду вас здесь, на площади Свободы, чтобы вместе начать процесс объединения нашей родины и всем вместе осуществить грузинскую мечту", - обращается Иванишвили к своим сторонникам.

Ранее пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе сообщила, что они собирались начать избирательную кампанию с масштабной акции, которую планировали провести 26 или 27 мая на стадионе имени Бориса Пайчадзе или на стадионе имени Михаила Месхи. Два дня и два места проведения акции, по разъяснению пресс-спикера, были выбраны намеренно на случай, если администрация какого-либо из двух объектов откажет по причине проведения в этот день другого мероприятия. Позднее стало известно, что на стадионе имени Пайчадзе провести акцию не удастся, так как там ведутся реабилитационные работы. А администрация стадиона имени Месхи предложила коалиции 27 мая. В то же время мэрия Тбилиси, в которую коалиция подала заявку на проведение манифестации, дала разрешение на 27 мая.

Политическая коалиция "Грузинская мечта" была основана по инициативе Бидзины Иванишвили в феврале 2012 года. В апреле 2012 года состоялся учредительный съезд созданной по инициативе Иванишвили политической партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", которая является членом коалиции "Грузинская мечта".