6 сентября, с 15:00 до 16:00 на ул. Б.Покровская (напротив магазина "Художественные промыслы") будет проходить сбор подписей под обращениями к депутатам Государственной Думы Косарикову А.Н. и Бенедиктову Н.А. с призывом не баллотироваться на следующий срок.

В редакцию ИА "ВолгаИнформ" поступил текст обращения. Публикуем его полностью:

Депутатам Государственной Думы Российской Федерации от Нижегородской области Косарикову А. Н. и Бенедиктову Н.А.

6 июня 2001 года вы поддержали внесение изменений в Закон РФ "Об охране окружающей природной среды". Благодаря принятому вами решению Россия стала единственной в мире страной, которая открыла свои границы для приема иностранных радиоактивных отходов (отработавшего ядерного топлива с атомных электростанций) фактически на вечное хранение.

Статус депутата Государственной Думы предполагает, что депутат должен прислушиваться к мнению своих избирателей. Вы же проигнорировали мнение 80% россиян, которые, по данным соцопросов, выступали против принятия закона, разрешающего ввоз иностранных радиоактивных отходов в Россию.

Мы, нижеподписавшиеся, выражаем вам свое недоверие. Призываем вас отказаться от участия в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы в качестве кандидатов.

Экологический центр "Дронт"

Союз за химическую безопасность (Нижегородское отделение)

АТТАК - Нижний Новгород

Социально-экологическая организация "Надежда"