Президент Российской Федерации Владимир Путин направил президенту Белоруссии Александру Лукашенко поздравление по случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом 8 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента России.

В поздравлении говорится: "Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны. Исключительным мужеством, патриотизмом и самоотверженностью они заслужили вечную память в наших сердцах. Победа была завоевана не только силой оружия, но и единством воли народов, их решимостью плечом к плечу сражаться за свободу и независимость Родины".

Путин выразил уверенность в том, что "глубокие традиции дружбы, добрососедства и взаимовыручки, нацеленность на развитие тесных интеграционных связей на пространстве СНГ будут и впредь служить укреплению российско-белорусских союзнических отношений, эффективному решению социально-экономических задач на основе демократических принципов, обеспечения прав и свобод человека".

Как сообщало ИА REGNUM, в Белоруссии с 8 мая проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.