На "Уралхиммаше" приобретена модернизированная установка для микроплазменной резки По своим эксплуатационным качествам установка подходит к параметрам лазерной резки и предназначена для резки заготовок из тонкого металла.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе промышленной группы "Уралинвестэнерго", с приобретением новой установки микроплазменной резки для цеха №23 Котельно-заготовительного комплекса завод "Уралхиммаш" располагает широким спектром оборудования для резки металла любой толщины: плазменная резка, тепловая, механическая, флюсовая резка (УКФР) и новая - микроплазменная. По словам начальник цеха Сергея Петровича Михайлова, новая установка позволит повысить качество заготовок, уменьшить трудоемкость и сэкономить финансовые средства, так как ранее завод периодически обращался к сторонним организациям для изготовления нужных предприятию заготовок с помощью лазера. "Сейчас многие цеха завода выполняют работы по изготовлению высокотехнологичного и высокоточного оборудования, поэтому точность размеров заготовки, время изготовления определяют качество и срок готового изделия", - добавил он.

Уже в скором времени работники котельно-заготовительного комплекса приступят к работам на новой установке для микроплазменной резки производства США.