Задержанные 6 мая в Москве во время беспорядков на согласованном с властями "Марше миллионов" петербуржцы освобождены, рассказал корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель петербургского отделения незарегистрированной партии "Парнас" Андрей Пивоваров.

"По моей информации 6 мая было задержано девять человек, - сказал Пивоваров. - На некоторых из них вообще не оформили протоколов задержания, остальные ходатайствовали о рассмотрении их дел по месту жительства".

Также Андрей Пивоваров сообщил, что сегодня, 7 мая, двое петербуржцев, приехавших в автобусах на "Марш миллионов", были задержаны на Театральной площади. "И еще более 200 человек из разных городов были задержаны у памятника Есенину, - сказал Андрей Пивоваров. - Сколько среди них петербуржцев, пока не известно, мы составляем списки задержанных, чтобы ими занялась наша московская юридическая служба. До 19 часов постараемся вытащить из отделений полиции всех, так как в это время у нас отправляются автобусы в Петербург. Если не удастся, их возвращением домой займутся наши московские коллеги".

Напомним, что вчера, 6 мая, в Москве прошел санкционированный властями "Марш миллионов" против инаугурации Владимира Путина, которая состоялась сегодня, 7 мая. Акция закончилась беспорядками и столкновениями участников "марша" с ОМОНом, несколько десятков человек были госпитализированы, более 400 участников "марша" задержаны, в том числе организаторы акции - Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Борис Немцов.