Целевая программа по энергосбережению продолжает реализовываться в Нефтеюганском районе. Решением Районной думы на эти цели было запланировано 2 миллиона 806 тысяч рублей.

К началу отопительного сезона проведено экспертное обследование котлов в пгт. Пойковский, на центральных тепловых пунктах установлены регуляторы температуры, в районе появилось 3.5 километра трубопроводов с улучшенной изоляцией и 11 энергоэкономичных светильников.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, департамент ЖКХ продолжает популяризировать среди населения узлы учета тепловой энергии и воды, за бюджетные средства счетчики устанавливаются в жилых домах Пойковского. По словам специалистов, это позволит людям экономить до 30% платы за услуги, но обслуживание счетчика обойдется каждой семье в 150 рублей. Экономическую выгоду можно наглядно проследить на примере муниципальных учреждений: за 8 месяцев прошлого года содержание спортивнооздоровительного комплекса "Нептун" обошлось районному бюджету на 184 тысячи рублей дешевле.