В Оренбурге 6 мая прошёл антипутинский митинг. В сквере им.Ленина около 200 человек выступили против вступления в должность президента РФ Владимира Путина, а также потребовали признать прошедшие выборы нелегитимными. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии "Справедливая Россия", которое стало организатором мероприятия.

В 12:00 (10:00 мск) члены "Справедливой России", КПРФ и общественной молодёжной организации "ДОМ" провели акцию в поддержку требований инициаторов "Марша миллионов" в Москве о нарушениях законодательства на прошедших выборах президента Российской Федерации, а также непризнания их законными, справедливыми и легитимными ввиду массовых фальсификаций, выявленных в ходе голосования в субъектах Российской Федерации.

После завершения митинга, состоялось шествие участников по улице Советской до Дома офицеров. С этого места в 14:00 (12:00 мск) часов дня начался автопробег, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Семь автомобилей в сопровождении автоинспекторов совершили круг из центра города через 24-й микрорайон и Степной. В автопробеге принимали участие представители политических партий "Справедливая Россия" и КПРФ совместно с автоклубом "Ретро".