Во втором городе Армении - Гюмри, как и прогнозировалось, процесс голосования по парламентским выборам проходит напряженно. С утра с 34 гюмрийского округа, где баллотируются ширакский авторитет, представитель "Процветающей Армении" Мартун Григорян и медиаолигарх Арман Саакян от Республиканской партии, поступило уже несколько сигналов.

Как сообщили ИА REGNUM из Генеральной прокуратуры, на горячую линию поступил сигнал от доверенного лица партии "Процветающая Армения" Гоар Абрамян о том, что утром в районе 8:30 по местному времени на участке 34/25 сын гюмрийского мэра Спартак Гукасян отобрал видеокамеру у оператора телеканала "Кентрон", а затем в неизвестном направлении увел и самого оператора Вараздата Папикяна.

Прокуратура в связи с этим поручила сотрудникам Гюмрийского отделения выявить достоверность этой информации, и в случае необходимости предпринять соответствующие меры.

Аналогичный инцидент был зафиксирован и на участке 34/23, когда при попытке представителей партии "Процветающая Армения" наладить там видеокамеру произошла драка.

Из партии "Процветающая Армения" также сообщили, что проблемы при установлении видеокамеры возникли и на участке 24/26 (Мартуни). Неизвестные лица разбили камеру, избили доверенного лица Армянского национального конгресса Алаверди Намаляна и членов избиркома от "Процветающей Армении" Карена Кесояна и Вардана Айрапетяна. По данному факту, по предварительной версии полиции, доверенное лицо пыталось осуществить видеосъемку внутри кабины, что запрещено законом.