Из ряда избирательных участков в Ереване и в областях Армении поступают сообщения о том, что печать из паспортов проголосовавших избирателей, которая должна оставаться в течение 12 часов, исчезает если ее слегка потереть или спустя около 15-20 минут.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, члены избирательной комиссии из участка 9/11 в Ереване заявили журналистам, что процесс голосования из-за этого не прекратится. Они отметили, что исчезновение печатей не их проблема, а проблема Центризбиркома.

Между тем, председатель ЦИК Тигран Мукучян заявил журналистам, что проблема носит технический характер, чернила стирается, поскольку перед использованием ее не взболтали. По его словам, никто не имеет права менять чернила без разрешения ЦИК, и на данный момент вопрос решается. В одном из избирательных участков в городе Гюмри из-за проблемы с печатями процесс голосования был приостановлен на 20 минут.

Напомним, что в Армении сегодня, 6 мая, проходят парламентские выборы. В 8:00 по ереванскому времени в республике открылись 1982 участка. В выборах принимает участие девять политических сил - правящая Республиканская партия, коалиционные "Процветающая Армения" и "Оринац еркир", оппозиционный блок "Армянский национальный конгресс", партии АРФ "Дашнакцутюн", "Наследие", "Объединенные армяне", Коммунистическая партия и Демократическая партия.