В Саратове в период проведения майских праздников, ГУ МВД России по Саратовской области проводит оперативно-профилактическую операцию "Улица", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области. Только за 4 дня, в период с 30 апреля по 03 мая 2012 года, на охрану общественного порядка на территории г.Саратова задействовалось 1 тыс. 208 сотрудников полиции. Не остались в стороне и сотрудники аппарата ГУ МВД России по Саратовской области и Управления МВД России по г. Саратову. Из их числа для патрулирования улиц и общественных мест было привлечено 563 человека.

В указанный период (с 30 апреля по 3 мая) на улицах и в общественных местах г.Саратова было раскрыто по горячим следам 25 преступлений, в том числе 8 грабежей золотых ювелирных украшений у женщин, 5 краж и один угон автотранспорта. Кроме того, сотрудниками полиции выявлено три факта незаконного хранения наркотических веществ. К административной ответственности привлечено - 1 тыс. 426 гражданина. По линии ГИБДД выявлено 109 правонарушений.

Задержано 4 несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и 4 человека, находившихся в федеральном розыске. Изъято 5 краденых сотовых телефонов и 53 предмета, представляющих опасность (ножи, кастеты, дубинки).