В следственный отдел по Центральному округу города Омска Следственного Комитета России по Омской области 4 мая обратился 33-летний мужчина, который пояснил, что его избил участковый уполномоченный полиции. Следственными органами СУ СК России по Омской области совместно с сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Омской области по данному факту проводится проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что днём 4 мая в Омске 35-летний участковый уполномоченный полиции отдела полиции №9 городского УМВД России, встретив на улице знакомого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, пригласил его в опорный пункт, расположенный на улице 10 лет Октября, 175, где требуя вернуть денежный долг в размере 150 рублей, избил мужчину, нанеся несколько ударов рукой по лицу и голове, а когда потерпевший упал - пнул его в лицо, причинив телесные повреждения. Сразу после случившегося потерпевший обратился с заявлением в следственный отдел СУ СК России по Омской области.

По сообщению на место происшествия незамедлительно выехали следователи, в настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.