Сегодня Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов принял участие в открытии III республиканской специализированной выставки "Предприниматель - 2001", которая представила сотни предприятий малого и среднего бизнеса из различных городов и районов Башкортостана.

Выступая на церемонии открытия, Президент Башкортостана подчеркнул, что развитие предпринимательства остается приоритетным направлением в реформировании экономики республики. За истекшие 10 лет, сказал он, число малых предприятий увеличилось в 5 раз, и теперь по их числу Башкортостан занимает третье место в Приволжском федеральном округе. При этом особенно важно, что в Башкортостане созданы все условия для развития малого бизнеса, для этого имеется добротная правовая и информационная база, экономические возможности.

Президент отметил необходимость проведения подобных выставок и впредь. Это будет способствовать формированию социального слоя активных собственников и более эффективному использованию предпринимателями производственного, кадрового, научного и природного потенциала республики. Глава Башкортостана пожелал участникам выставки "Предприниматель - 2001" успехов, делового и результативного общения, заключения взаимовыгодных договоров.

Как сообщает объединенная пресс-служба Президента Республики Башкортостан, в ходе осмотра выставки М.Рахимов обговорил различные аспекты и перспективы дальнейшего сотрудничества с государственным министром Турецкой Республики г-ном А. М. Чаем и президентом фирмы "Идиль" г-ном Д. Идилем, другими членами турецкой делегации, находящейся в республике с рабочим визитом.