По итогам всероссийской олимпиады у школьников Чувашии - 21 медаль. В 2011 году медалей было 32. Об этом ИА REGNUM сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии по итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2012 года, который проходил с 24 марта по 29 апреля по 21 общеобразовательному предмету в 14 городах России. Олимпиадный марафон стартовал с литературы и завершился правом.

В заключительном этапе участвовали 103 школьника Чувашии (2011 году - 93) в 20 олимпиадах (кроме немецкого языка). В 13 из них чувашские ребята стали победителями и призерами. На олимпиаде по экологии учащиеся республики заняли три призовых места, по два призовых места завоевали на олимпиадах по литературе, астрономии, мировой художественной культуре (МХК), экономике, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и праву.

Призером сразу на двух олимпиадах (история и география) стал одиннадцатиклассник чебоксарской школы № 19 Иван Сидоров. Лидерами по количеству призеров среди школ республики стали лицей-интернат им. Г.С. Лебедева, лицей № 4 - по 3 призера, по 2 призера в чебоксарских лицее № 3, школе № 19. Среди призеров заключительного этапа есть и сельские школьники (Ибресинский, Канашский и Янтиковский районы).