Более 100 соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья приедут в Санкт-Петербург на празднование Дня Победы. Об этом сегодня, 4 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Как уточнили в комитете, ветераны и блокадники из 26 стран (Абхазии, Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии и Южной Осетии) примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, Параде Победы на Дворцовой площади и шествии ветеранов по Невскому проспекту.

Также ветераны будут присутствовать на праздничном концерте в БКЗ "Октябрьский", который будет посвящен 67-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Приезд ветеранов организован в рамках Программы правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом ("Соотечественники").

Праздничный визит зарубежных гостей завершится 10 мая.