9 мая 2012 года на станциях московского метрополитена прозвучат поздравления с Днём Победы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе метрополитена, пассажиры метро услышат стихи о войне Анны Ахматовой, Константина Симонова, Владимира Высоцкого, Александра Твардовского, Давида Самойлова. Будут также звучать песни и музыка военных лет: "Тёмная ночь", "Катюша", "Прощание славянки", "День Победы", "В землянке" и другие.

Кроме того, для обеспечения праздничного и тематического оформления города в День Победы 9 мая 2012 года на объектах метрополитена вместе с государственным флагом России и флагом Москвы будут вывешены копии Знамени Победы. Знамёна будут размещены на наземных вестибюлях станций метрополитена, на площадках административных зданий электродепо, а также на фасадах зданий Управления метрополитена.

А 15 мая исполняется 77 лет Московскому метрополитену, и в этот день на станциях будет вестись праздничная трансляция. Пассажиры смогут узнать интересные факты из истории московского метро, услышат поздравления и популярные песни о метро и Москве: "Я иду, шагаю по Москве", "Александра", "Ах, Арбат, мой Арбат" и другие.