По поручению прокуратуры Югры прокуратура г. Сургута провела проверку соблюдения федерального законодательства в Сургутском комплексном отделе Северо-Уральского управления Ростехнадзора. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 4 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Установлено, что главный специалист указанного ведомства в сентябре 2011 года, в период исполнения им обязанностей начальника отдела, внес заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени о том, что он на протяжении 4 дней находился на рабочем месте и исполнял служебные обязанности. Между тем, в указанный период времени сотрудник Ростехнадзора находился в другом городе и осуществлял преподавательскую деятельность, не связанную со служебной.

Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении сотрудника Ростехнадзора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Следствием продолжается.