Два сотрудника полиции, подозреваемые в вымогательстве взятки, задержаны в Нововоронеже Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 мая в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

По факту вымогательства взятки участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Нововоронежу Следственным комитетом Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, в мае двое сотрудников полиции потребовали от гражданки деньги в сумме 10 тысяч рублей в виде взятки за непривлечение ее к административной ответственности за нарушение порядка регистрации по месту жительства.

Сотрудники Следственного комитета совместно с федеральной службой безопасности России зафиксировали факт взятки и задержали подозреваемых.

В настоящее время начальник территориального органа внутренних дел освобожден от занимаемой должности, а сотрудники полиции, подозреваемые в совершении преступления, представлены к увольнению. Расследование уголовного дела продолжается.