С 3 по 9 мая более 600 воспитанников учреждений для детей-сирот и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних примут участие в различных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это будут различные праздничные концерты, митинги, вахты памяти у обелисков воинам, павшим в годы войны, военно-спортивные мероприятия, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ивановской области.

Так, воспитанники Ивановского детского дома №3, Чернцкой школы-интерната и Гаврилово-Посадского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Росток" выступят с концертными программами перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, проживающими в областных учреждениях социального обслуживания. Ребята подготовили ветеранам сувениры, изготовленные своими руками.

В День Победы воспитанники Ивановского детского дома №1 примут участие в параде и праздничном концерте в Ивановском институте государственной противопожарной службы МЧС России.