В 2012 году в Кургане на ремонтно-строительные работы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей из бюджета города выделено 50 млн рублей. Более половины средств (свыше 26 млн рублей) будет направлено на ремонт муниципальных школ. Об этом 4 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

В нескольких будут отремонтированы кровли, еще в 10 учреждениях планируется устранить замечания санитарных служб и органов пожарного надзора. В ряде школ будут отремонтированы чердачные помещения, системы отопления, несущие простенки зданий.

По словам директора Департамента социальной политики Виктора Осипова, подготовительная и документальная работы практически завершены - проведены электронные торги и заключены договоры подряда по большинству объектов, а в некоторых учреждениях работы уже успешно выполнены.

Оценить промежуточные итоги ремонтных работ парламентарии планируют в августе. В преддверии нового учебного года они проведут традиционное выездное совещание, в ходе которого посетят ряд городских школ. 1 сентября дети должны прийти в отремонтированные, уютные и светлые помещения.