Торжественный приём для ветеранов Великой Отечественной войны состоится сегодня, 4 мая, в Иванове, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. На него приглашены ветераны из различных муниципалитетов региона.

Отметим, 9 мая празднование Дня Победы в Иванове начнётся с возложения цветов к памятнику Войну-освободителю в местечке Балино. Затем пройдёт митинг у мемориала Скорбящей матери. Участники митинга отдадут дань памяти погибшим минутой молчания. В областном центре у памятника "Героям фронта и тыла" состоится торжественный митинг, посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всем ветеранам Великой Отечественной войны направлены поздравления от имени губернатора Ивановской области Михаила Меня и спикера регионального парламента Сергея Пахомова.

Справка ИА REGNUM. По данным на 1 апреля текущего года в Ивановской области проживают 35.636 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 1.976 инвалидов войны, 791 участник войны, 5.067 членов семей погибших (умерших) инвалидов или участников войны, 27.209 тружеников тыла, 265 военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, 128 лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 200 несовершеннолетних узников концлагерей. Органы социальной защиты населения Ивановской области осуществляют предоставление ветеранам Великой Отечественной войны мер социальной поддержки, установленных федеральным и региональным законодательством.