Заместителем руководителя департамента связи и массовых коммуникаций правительства Воронежской области, начальником отдела по развитию печати и СМИ назначен липецкий журналист, заместитель по развитию государственной телекомпании "Липецкое время" Илья Сахаров.

Как сообщил Коммерсанту сам Сахаров, около месяца назад ему предложили прислать резюме в правительство Воронежской области.

До этого 41-летний Сахаров работал заместителем директора по развитию государственной телекомпании "Липецкое время". Известно также, что он дважды избирался депутатом липецкого облсовета от "Единой России", но в действующий созыв регионального парламента он не попал. Илья Сахаров является основным владельцем информационного портала Lipetsknews, и сейчас рассматривает возможность продажи портала.

Как ранее сообщалось, ранее указом главы региона в правительстве области сформирован новый департамент - связи и массовых коммуникаций Воронежской области. В него вошли управление по делам печати и средств массовых коммуникаций и департамент информационных технологий и связи. До реорганизации ведомства управление по делам печати и средств массовых коммуникаций возглавлял Василий Смольянинов.