"Мы все вместе должны сохранить Украину как страну покоя, безопасности и общественной стабильности", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров сегодня, 3 мая, говоря о взрывах в Днепропетровске, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Эти события заставляют сделать очень серьезные и новые для независимой Украины выводы. В конечном итоге мишень террористов всегда - все общество. Поэтому все здоровые силы общества - с его государственными и негосударственными институтами - политики и граждане, должны консолидироваться вокруг простой идеи. Мы все вместе должны сохранить Украину как страну покоя, безопасности и общественной стабильности", - подчеркнул Азаров. Глава правительства отметил, что трагические события с особой остротой обнаруживают, какой ценностью является стабильное, безопасное общество. "События в Днепропетровске заставляют сделать серьезный вывод: к сожалению, Украина, как и многие другие страны мира, может стать мишенью для врагов общества. Такой вызов государству, безусловно, будет жестко наказан. Правоохранители работают, и результат обязательно будет. И кто бы ни стоял за этими взрывами в Днепропетровске, ясно одно: это должно научить нас в первую очередь предупреждать подобное зло", - отметил глава правительства. Сегодня же министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил прессе, что основная версия относительно причин взрывов в Днепропетровске пока еще не определена.

Напомним, в результате четырех взрывов в Днепропетровске пострадали 30 человек, 26 их них были госпитализированы. По состоянию на сегодняшний день в больнице остаются 14 пострадавших, их жизни ничего не угрожает.