44 спортсмен из республики Коми приняли участие в первенстве России по таэквон-до, которое состоялось в Москве. Всего в этих соревнованиях приняли участие 720 участников с разных регионов России. Об этом ИА REGNUM сообщили в Агентстве республики Коми по физкультуре и спорту.

Как сообщили в Школе Боевых Искусств, абсолютными чемпионами в составе команды юношей и девушек 12-14 лет стали сыктывкарцы: Андрей Алферов, Арсений Глейх, Влад Зайцев, Владислав Попов, Никита Русинов, Эрик Шевцов, Софья Шендрикова, Кима Чиканчи и спортсменки из Усинска Любовь Воловикова, Екатерина Мостовая. Наибольшее количество баллов в копилку команды принесла Кима Чиканчи, завоевав 3 золотые и 2 серебряные награды (13 очков). Второй результат у Софьи Шендриковой (11 очков), третий у Эрика Шевцова (9 очков). Второе командное место у спортсменов Перми, третье у таэквондистов Хабаровского края.

Завоевав две золотые медали в поединках и формальных комплексах, абсолютным победителем в личном первенстве стал сыктывкарец Алексей Туров. Тренер команды Анатолий Чиканчи рассказал, что для Алексея это последние соревнования в данной возрастной группе, на следующий год он будет выступать в составе взрослой команды.

"Многие спортсмены республики попали в состав сборной России, и, несмотря на окончание спортивного сезона, продолжают подготовку к чемпионату и первенству мира, который пройдет в августе в Канаде", - подытожил тренер.