Для школьников Иркутской области будет разработана новая программа "Я живу в Прибайкалье", сообщил губернатор - председатель правительства Приангарья Дмитрий Мезенцев. Как 3 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе, глава региона отметил, что для развития региональных культурных традиций и формирования у учащихся образовательных учреждений системы знаний о регионе в Приангарье объявлен конкурс на разработку учебно-методического пособия.

Учебно-методическое пособие должно быть разработано для начального общего образования и основного общего образования, начального и среднего профессионального образования. Оценивать работу авторов и авторских коллективов будет совет, который определит девять победителей. Работы победителей будут отмечены премией, размер которой составит от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

В состав совета войдут представители правительства Иркутской области, регионального парламента, Иркутской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования специалистов, образовательных учреждений высшего профессионального образования. Совет также будет привлекать к работе экспертов из педагогических коллективов, работающих в Иркутской области.