Праздничные мероприятия в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут на протяжении нескольких дней на многих площадках Челябинской области. Об этом 3 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

4 мая в Челябинске в большом концертном зале ЮУрГИИ будут чествовать ветеранов Советского района. Для них состоится праздничный концерт "Салют, Победа!". Также в этот день в зале камерной и органной музыки пройдет программа "Песни военных лет".

С 5 мая ежедневно будет проходить Вахта памяти на Аллее Славы в Сквере Добровольцев. Она продлится до 12 мая.

5 мая в 12:30 возле первого учебного корпуса ЧелГУ пройдет торжественная памятная линейка "Памяти павших будьте достойны". Кроме того, для ветеранов "Блокадного братства" в Сквере по улице Молодогвардейцев пройдет традиционный концерт. Народные гуляния там начнутся в 14 часов.

7 мая в 14.00 в городском саду имени А.С. Пушкина начнется праздничный концерт "Мир после войны".

С 8 на 9 мая в Чебаркуле пройдёт акция "Зажги свечу". Она посвящена памяти защитников Отечества, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины. Память почтут возложением цветов и минутой молчания.

Но основные мероприятия пройдут 9 мая. В 10:00 у мемориала "Вечный огонь" состоится традиционный митинг и торжественная церемония возложения венков и цветов. В полдень на площади Революции состоится торжественное построение участников Парада. Там же в 13:30 откроется выставка военной техники.

В 12:00 в "Саду Победы" пройдут праздничный концерт и народное гуляние "Отдыхаем с ветеранами". Также в 12.00 по улице Богдана Хмельницкого пройдет велогонка на приз Героя Советского Союза А. Бурденюка. Также пройдут и другие праздничные мороприятия.

Закончится празднование Дня Победы салютом. Он начнется в 22:30 на набережной реки Миасс.