В Каменске-Уральском Свердловской области на миграционный учёт за первый квартал 2012 года поставлены более 600 иностранных граждан. Как сообщили 2 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, большинство мигрантов, как и прежде, прибыли из стран ближнего зарубежья.

Так, из Казахстана в Каменск приехали в общей сложности 115 человек, из Узбекистана - 209, а из Азербайджана - около 50. Кроме того, в Синарском отделении управления ФМС по Свердловской области зарегистрировались более 30 иностранцев из Германии, а 27 - с Украины. Есть также данные о прибывших из Италии (12 человек), КНДР (7), Великобритании, Франции, Австрии, Бразилии, Канады и других стран.

Как отметили в ходе заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений начальник Синарского отделения УФМС Наталья Шайдурова и начальник Красногорского отделения УФМС Ирина Зыкина, около 200 мигрантов приехали в город работать. 215 иностранцев и лиц без гражданства проживает в Каменске по разрешению на временное проживание.