Сегодня, 2 мая, в Санкт-Петербурге для детей-мигрантов и их родителей проведут открытый урок русского языка. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию администрации Калининского района города, урок в районном Доме детского творчества проведет преподаватель сценической речи высшей квалификационной категории, финалист конкурса "Преподаватель года - 2010" Светлана Белощенко.

Также ребята и их родители посетят музей истории Калининского района, расположенный в Доме детского творчества, где смотритель музея педагог высшей квалификационной категории Алла Новикова расскажет о достопримечательностях района.

Напомним, что в Калининском районе Санкт-Петербурга уже больше года в трех школах работают курсы русского языка для детей, для которых русский не является родным. 23 апреля в рамках городской программы "Толерантность" и комплексной образовательной программы для детей-мигрантов "Мы вместе" были открыты дополнительные курсы в двух учреждениях дополнительного образования района - Доме детского творчества и Центре внешкольной работы. Обучение для детей от семи лет, посещающих школы Калининского района, и их родителей бесплатное.