Движение всех видов транспорта в центре Твери будет приостановлено 3, 5 и 9 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

3 и 5 мая в связи с репетицией праздничных мероприятий на ул. Софьи Перовской у обелиска Победы (на участке от ул. Ефимова до моста через р. Тьмаку в створе ул. Советской) движение всех видов транспорта будет приостановлено с 15:00 до 18:00.

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий движение транспорта будет прекращено на следующих участках:

с 7:30 до 9:00 по ул. Вагжановский переулок на участке от ул. Вагжанова до ул. набережная р. Лазури;

с 9:00 до 13:30 по ул. Советской от Тверского проспекта до Смоленского переулка;

с 8:30 до 23:00 по ул. С. Перовской (у обелиска Победы) на участке от ул. К. Маркса до моста через реку Тьмаку и ул. Советской до Тверского проспекта;

с 8:30 до 13:30 по ул. Вольного Новгорода от ул. Советской до Тверского проспекта и по наб. А. Никитина от Комсомольского проспекта до пл. Мира;

с 11.30 до 13.30 по Тверскому и Комсомольскому проспектам (от ул. Новоторжской до ул. Горького), по Волжскому проезду (от пл. Мира до ул. Новоторжской), по Новому и Старому волжским мостам.

С 21:00 до 22:00 движение транспорта по Старому волжскому мосту будет ограничено.

На период проведения мероприятия транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, рекомендовано изменить схему движения пассажирского транспорта, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.