В Чувашии разбираются в смерти 72-летней жительницы Комсомольского района и её 36-летнего сына. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, их тела были обнаружены 27 апреля около 14 часов, при этом тело пожилой женщины было с признаками насильственной смерти (гематома на лице и следы от удушения). На веранде дома обнаружен труп её сына со вскрытыми венами. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как следует из материалов уголовного дела, 36-летний парень приехал навестить свою мать в Комсомольский район, однако по неизвестным причинам в дом влез через окно, где задушил мать и затем вскрыл себе вены. Тела обнаружила почтальон, которая пришла к пенсионерке для выдачи социального пособия. Следствие выясняет мотивы поступка, не исключается вероятность ссоры. По данным управления, пожилая женщина состояла на учёте у психиатра.

Парень проживал в Канаше, у него там осталась семья. На учёте у психиатра не стоял.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин убийства и самоубийства. С целью экспертного установления причин и давности наступления смерти матери и сына назначены судебно-медицинские экспертизы их тел.