1 мая в Самаре стартовал сезон работы городских парков и скверов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли во всех районах города: в Струковском саду, в парках им. Ю. Гагарина, им. Н.А. Щорса, имени 30-летия Победы, имени 50-летия Октября, а также в парке "Молодежный" и в парке им. Дружбы. В Струковском саду для жителей города было организовано сразу несколько концертных и творческих площадок. Представители старшего поколения с удовольствием танцевали под аккомпанемент духового оркестра, пары слушали классическую музыку в исполнении молодежного камерного оркестра "Листессо", а для самых маленьких зрителей было организовано представление театра "Витражи".

Любители экстремальных вида спорта тоже не остались в стороне - на площадке "Роллердром" спортсмены показали трюки на велосипедах BMXи скейтбордах, а также поупражнялись в футбольном фристайле. Неподалеку была организована площадка для любителей трюков на батуте и поклонников паркура. По словам горожан, праздник получился насыщенным и интересным. К тому же, многие пришли в Струковский сад прямо с первомайской демонстрации, и были очень обрадованы тем, что и здесь для горожан подготовили целую программу.

Концепция развития парков Самары, разработанная с учетом пожеланий горожан, будет вынесена на рассмотрение коллегии уже в ближайшее время. Предполагается, что каждый парк будет иметь свою концепцию развития, а в крупных парках будут организованы тематические зоны для отдыха семей, молодежи, старшего поколения.