Около 3,5 тыс. человек собралось на шествие, организованное представителями КПРФ, Движения в поддержку Армии, Союза советских офицеров, женского движения "Надежда России", ООД "Трудовая Россия", Союза Коммунистической молодежи, Евразийского союза молодежи и ряда других левых партий и движений, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Шествие проходит от Калужской площади по улицам города до Театральной площади. Завершится мероприятие митингом у памятника Карлу Марксу.

По сообщению официального сайта КПРФ, во главе колонны коммунистов и их сторонников идут лидер КПРФ Геннадий Зюганов и представители руководства партии. Участники шествия держат красные флаги с серпом и молотом, изображением Владимира Ленина и символикой КПРФ. У многих из них плакаты с лозунгами, в частности, "Мир, труд, май!", "Социализм победит!", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", а кроме того, "Выборы - не лохотрон", также портреты Ленина и Сталина.

Отметим, что Мероприятия организованы МГО КПРФ и ООД "Трудовая Россия" согласовали со столичной мэрией мероприятие с численностью участников 5 тысяч.