В Калужской области стартовал чемпионат России по мотокроссу

Москва, 1 мая 2012, 12:13 — REGNUM  Первый этап чемпионата России по мотокроссу 2012 года торжественно стартовал сегодня, 1 мая в городе Кондрово Калужской области. В этом году вместе с чемпионатом здесь проходит и первый этап первенства мотоциклетной федерации страны.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, открыть состязание доверили юным гонщикам в возрасте от 12 до 15 лет в заездах на мотоциклах в классе 85 куб. см. Затем свое мастерство показали более опытные спортсмены на мотоциклах в классе 125 куб. см, и 250 куб. см. и "OPEN 2".

Местная трасса считается одной самой лучшей в России. Она очень быстрая, сложная, опасная, маневренная и динамичная. В подготовке и перепланировке к новому сезону 2012 года усложнять трассу не стали, однако перестроили и изменили некоторые точки трассы, исходя из европейского опыта. Трасса стала более техничной. Кондрово стал местом больших соревнований благодаря успехам одного из лучших российских гонщиков кондровчанина Евгения Бобрышева.

Как сообщает по этом поводу Калужский областной спортивный портал любовь к мотоспорту Евгению в детстве привил его отец - тренер-мотокроссмен Евгений Бобрышев. С тех пор младший Бобрышев стал мастером спорта, чемпионом Великобритании в классе MX1 и вошел в пятерку лучших мотокроссменов страны в своей возрастной категории.

Счастливый номер мотогонщика 777 неоднократно приносил Евгению удачу и помогал выиграть международные чемпионаты. Для своей возрастной категории Евгений входит в пятерку сильнейших мотогонщиков мира.

Мототрасса в Кондрове поддерживается силами старшего Бобрышева и местных энтузиастов мотоспорта. Именно благодаря их усилиям калужский Кондрово считается у знатоков одним из центров мотоспорта в России.