Органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту взрыва на территории базы ЗАО "Витимгеопром" полуприцепа-цистерны, в результате которого погиб работник указанной организации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СК РФ.

По предварительным данным, 27 апреля 2012 года в гараже на территории указанной базы в посёлке Северном Баунтовского района работниками организации проводился ремонт полуприцепа-цистерны. В данной цистерне ранее хранилось дизельное топливо. В ходе ремонта после начала электросварочных работ в результате воспламенения находившихся в цистерне паров произошёл взрыв. В результате погиб проводивший ремонт механик. Ещё двое пострадавших работников доставлены с телесными повреждениями различной степени тяжести в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, в ходе которых будут установлены причины несчастного случая на производстве и лица, ответственные за соблюдение правил техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.