В 210 населённых пунктах Республики Саха (Якутия) ожидается проведение более 280 различных праздничных мероприятий, посвящённых празднику 1 Мая. Ожидается, что в них примут участие более 90 тыс. граждан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по РС (Я), в этот день более 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать правопорядок и безопасность на улицах, площадях и других местах проведения мероприятий.

Места их проведения и прилегающие к ним территории обследованы с применением служебных собак и технических средств на предмет выявления и обнаружения взрывных устройств.

Госавтоинспекторами проводятся проверки автотранспорта, задействованного на шествиях, инструктажи водительского состава о соблюдении правил дорожного движения и повышенном внимании на маршрутах движения.

"Сотрудников полиции ожидает трудоёмкая и напряжённая работа, в связи с этим они просят всех жителей республики быть бдительными и оказывать содействие в борьбе с преступностью", - отмечают в региональном МВД.