Сегодня, 1 мая, в Омской области традиционно пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню Весны и Труда. Праздник начнётся с шествия от Омского государственного академического театра драмы до площади имени Бухгольца. Его организаторами выступают Федерация омских профсоюзов и Омское региональное отделение партии "Единая Россия", а участниками станут трудящиеся омских предприятий, представители общественных организаций, молодежь, ветераны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

На площади у Речного вокзала состоится торжественный митинг, после чего омичей ждёт насыщенная концертная программа. Своё искусство продемонстрируют песенные, танцевальные коллективы. В этот же день на главной концертной площадке региона - Концертном зале Омской филармонии - открывается V Межрегиональный детский фестиваль-конкурс русской песни имени Калугиной. Этот крупный творческий форум соберет фольклорные музыкальные коллективы и юных солистов из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также Барнаула и Екатеринбурга.

Первомайские митинги и шествия пройдут в муниципальных районах области. Завершатся праздничные мероприятия массовыми гуляниями, спортивными соревнованиями и концертами.