Состояние лидера оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, резко ухудшившееся на днях, в настоящее время является удовлетворительным. Об этом на пресс-конференции сообщил лидер партии Армянское общенациональное движение, входящей в состав АНК, Арам Манукян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что перепады давления Тер-Петросяна были обусловлены его постоянными поездками по областям республики в ходе агитационной кампании, в результате чего врачи посоветовали первому президенту на время не выезжать за пределы города.

Говоря о ситуации царящей в 4-ом ереванском округе (Арабкир), от которого баллотируется Манукян, он сообщил, что только в избирательных списках 4-ого округа представителями АНК были выявлены 150 лиц, которые умерли еще 15 лет назад. Он также сообщил, что только в избирательных списках Арабкира число отсутствующих из Армении избирателей составляет порядка 20% от общего числа избирателей общины. Однако, по словам Манукяна, паспортно-визовое управление полиции отказалось принять соответствующее обращение от кандидата в депутаты, ссылаясь на выходные.

При этом он подчеркнул, что АНК разработал методы предотвращения возможности голосования вместо отсутствующих из республики граждан. Однако, по понятным причинам, Манукян отказался рассекретить их.