Около трех тысяч сотрудников МВД Северной Осетии и 200 военнослужащих внутренних войск будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в дни майских праздников. Об этом заявил сегодня, 28 апреля, на заседании специальной комиссии при главе республики начальник полиции Казбек Бекмурзов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В эти дни люди должны чувствовать себя в безопасности и быть надежно защищены от любых посягательств, - обратился к участникам заседания глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров. - Самое главное, и это надо иметь в виду: там, где у нас массовые скопления людей - всегда тревога, и вся прошедшая жизнь должна нас этому научить".

В МВД создан оперативный штаб, призванный обобщать, систематизировать всю получаемую с мест информацию и реагировать на любое ее изменение, также развернет свою деятельность в круглосуточном режиме рабочая группа. Полицейские подразделения перейдут на службу по усиленному варианту, увеличится состав следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Кинологи заблаговременно обследуют места проведения массовых мероприятий на предмет обнаружения взрывчатых и иных опасных веществ. Под надзором сил правопорядка окажутся жизненно важные объекты республики, рассказали в администрации Мамсурова.