В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова президент Украины Виктор Янукович посетил пациентов, пострадавшим вследствие взрывов 27 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы украинского государства.

Сообщается, что во время общения с президентом один из мужчин отметил, что вчерашние события напомнили ему 11 сентября 2001 года в США, и добавил, что во время взрыва заслонил собой жену и внука. Янукович поблагодарил мужчин за храбрость в экстремальной ситуации. Он подчеркнул, что власть приложит все усилия, чтобы пострадавшие получили всю необходимую помощь. "Обязательно побеспокоимся, чтобы вам помочь и как-то компенсировать нанесенный вам ущерб. Простите, пожалуйста", - сказал президент. Он также посетил 16-летнюю пациентку, которая наиболее пострадала в результате вчерашних взрывов. Сейчас медики оценивают состояние девушки как в целом стабильное, она находится в реанимационном отделении после операции, в результате которой ей удалось сохранить зрение.

Янукович заверил, что над расследованием взрывов в Днепропетровске скоординировано работают лучшие следователи не только Украины, но и государств-соседей. "Идет скоординированная работа. Как только у нас будет ясность - эта информация станет публичной... Важно, чтобы политики не делали себе пиар на беде людей", - отметил он.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения, всего от взрывов в Днепропетровске пострадали 30 человек, в том числе 10 детей. По состоянию на утро 28 апреля в больницах остается 22 человека. Из них 4 - в тяжелом состоянии, 7 - в состоянии средней тяжести, 11 - в легком состоянии.