В Санкт-Петербурге на обеспечение правопорядка при проведении общегородских мероприятий 1 мая (заявленное количество участников - около 55 тысяч человек), будет задействован наряд ГУ МВД России в количестве около 3 тысяч сотрудников, а на обеспечение правопорядка при проведении общегородских мероприятий 8 и 9 мая, в которых планируется участие более 1,5 миллионов человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет задействован наряд ГУ МВД России в количестве 4600 сотрудников. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В ведомстве сообщили, что для обеспечения безопасности праздничных мероприятий также будет организована работа группы инспекторов-кинологов в круглосуточном дежурном режиме, и оперативно-технической группы ОМОН "Бастион" ГУ МВД России.

Напомним, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области находятся 855 (город - 405, область - 450) памятных мест - мемориальные комплексы, памятники, обелиски воинской славы, братские и воинские захоронения, стелы, памятные доски, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Эти объекты взяты под круглосуточную охрану полиции, а также включены в маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы.