По распоряжению правительства РФ Иркутская область получит субсидию в размере 87,5 млн рублей из федерального бюджета на социальные выплаты молодым семьям, участвующим в областной государственной социальной программе "Молодым семьям - доступное жильё". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Прибайкалья со ссылкой на главу региона Дмитрия Мезенцева.

Как отметил глава региона, средства из федеральной казны выделяются на условиях софинансирования. Из регионального бюджета между муниципальными образованиями Иркутской области - победителями конкурса муниципальных программ по обеспечению жильём молодых семей в 2012 году будет распределено 158 млн рублей.

Напомним, в апреле губернатор Приангарья утвердил итоги конкурса муниципальных программ по улучшению жилищных условий молодых семей. Победителями конкурса признано 31 муниципальное образование. Среди них: города Иркутск, Братск, Усолье-Сибирское, Ангарск, Эхирит-Булагатский, Осинский, Ольхонский, Качугский районы и другие муниципальные образования Иркутской области. Всего на конкурс было подано 32 заявки.