Сегодня, 28 апреля, в Чувашии - последний теплый и солнечный день в ближайшие две недели. Благодаря антициклону Янто светит солнце и воздух прогреется до +21...+23 градусов тепла. Только поздно вечером из-за обострения вчерашнего холодного фронта местами пройдет небольшой дождь. Ветер западный, юго-западный, 6-11 м/с, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Завтра, в воскресенье, через Чувашию будет проходить холодный фронт северного циклона Куини. Днем будет облачно, а вечером (преимущественно с 17 до 20 часов) ожидаются сильные дожди. Максимальная температура воздуха составит +18...+20 градусов тепла. Юго-западный ветер усилится до 10-15 м/с.

В понедельник, 30 апреля, в республику придет антициклон со Скандинавии. Он разгонит облака, будет светить солнце, но из-за умеренного северо-западного ветра станет заметно холоднее. Под утро воздух остынет до +5...+7 градусов тепла, а днем будет не выше +10...+12 градусов.

1-2 мая при прохождении очередного циклона с северо-запада в Чувашии вновь ожидаются дожди. Столбики термометров в эти дни остановятся на отметках +9...+11 градусов тепла, утром 1 мая ожидаются заморозки на почве. Ветер юго-западный с переходом на западный, умеренный до сильного.

С 3 по 7 мая погоду в регионе будут определять малоподвижный атмосферный фронт атлантического циклона и северный антициклон. В итоге погода будет неустойчивая с высокой вероятностью небольших кратковременных дождей. Но зато станет значительно теплее. Днем уже можно рассчитывать на +14...+19 градусов. Ветер южной четверти, умеренный до сильного.

С 8 по 13 мая погодная обстановка существенно не изменится, а вот южный ветер принесет к нам еще более теплый воздух. Дневная температура воздуха снова повысится до +20...+25 градусов тепла. Пройдут кратковременные дожди.