Во Владивостоке в пятиэтажном доме на Посьетской, 28, где в августе 2011 года обрушилась стена, закончен ремонт инженерных коммуникаций, продолжаются отделочные работы по квартирам и офисам. Как 28 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, все работы идут в соответствии с графиком. При этом учитываются пожелания жителей, и все вопросы, возникающие по ходу ремонта, оперативно решаются.

Напомним, 23 августа во Владивостоке произошло частичное обрушение стены пятиэтажного кирпичного дома 1950 года постройки момент обрушения в здании никого не было.

Для оценки ситуации были взяты пробы грунта по всему периметру здания для лабораторного анализа. По результатам исследования специалисты приняли решение, как именно и с помощью каких технологий усилить фундамент и стены здания.

В разрушенной части дома строители заново возвели все этажи, установили стягивающие металлические пояса на химических анкерах, чтобы укрепить стены всего дома. В целой части дома стены также укрепили металлическим каркасом, что позволило месяц спустя после происшествия жильцам первого подъезда вернуться в свои квартиры.