По поручению полпреда в ПФО Михаила Бабича подготовлен "окончательный реестр" многоквартирных домов Саратовского региона, владельцы квартир в которых являются обманутыми дольщиками.

Напомним, что при полномочном представителе президента в ПФО Михаиле Бабиче была образована рабочая группа по защите прав обманутых дольщиков. Он дал поручение регионам - утвердить окончательный реестр "проблемных" домов. Бабич также заявил, что одним из критериев оценки эффективности региональной власти будет работа по решению проблем граждан, пострадавших при участии в долевом строительстве. Таких в ПФО - около 27 тысяч человек.

Как сообщает аппарат Главного федерального инспектора (ГФИ) по Саратовской области Александра Дрожжина, в утвержденный реестр проблемных объектов долевого строительства включены 34 дома. Документ будет направлен полпреду Бабичу.

ГФИ Дрожжин поручил региональному Минстрою усилить контроль строящихся объектов и вести совместно с межведомственной комиссией списки домов, которые в скором будущем могут стать "проблемными".