"Блокированием работы Верховной рады оппозиция препятствует принятию важных для государства законов. Но силового варианта разблокирования трибуны не будет", - заявил на брифинге 27 апреля народный депутат Украины, первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Представители оппозиции продолжают блокировать парламентскую трибуну. При этом они хотят спровоцировать большинство к силовому методу разблокирования. Но никакого силового варианта разблокирования парламентской трибуны не будет. Все вопросы должны решаться цивилизовано, за столом переговоров", - отметил депутат. Чечетов также сказал, что сегодня на внеочередном заседании Кабинета министров будут рассматриваться важные вопросы, связанные с реализацией социальных инициатив Президента. "И если возникнет необходимость принятия законов для своевременных социальных выплат ветеранам, инвалидам, всем малообеспеченным категориям населения - работа парламента будет восстановлена до 1 мая в рамках закона", - заявил политик.

Напомним, депутаты от оппозиционных фракций Верховной рады продолжают блокировать работу украинского парламента. В частности, несколько десятков депутатов от фракций "Батькивщина" и НУ-НС находятся в президиуме и возле трибуны парламента, а на стене президиума висит плакат с надписью: "Янукович, не убивай Юлю!". Блокирование продолжается четвертый день подряд, протестующие при этом находятся в Верховной раде круглые сутки, даже ночуют там. Верховная рада была блокирована после обнародования заявление об избиении конвоем экс-премьера Юлии Тимошенко при принудительной перевозке из Качановской исправительной колонии в больницу.