Межфракционная группа по защите христианских ценностей создается в Государственной думе РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 апреля, инициаторами создания группы выступили председатель комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов (КПРФ) и первый заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов ("Единая Россия").

Группа создается для использования всех возможностей законодательной ветви российской власти для совместного со священноначалием РПЦ противодействия тоталитарной и сектантской идеологиям, агрессивному либерализму, секуляризму, ничем не ограниченной проповеди гедонизма, насилия, потребления наркотиков и алкоголя, игромании, пояснил Гаврилов.

Члены группы надеются использовать "все доступные возможности Федерального Собрания РФ для утверждения в обществе ценностей долга, чести, ответственности, трудолюбия, творчества, нравственной целостности, силы духа, любви к Отечеству и всему Божьему творению", рассказал парламентарий.