Таджикистан и Катар согласовали проект Соглашения по трудовой миграции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 27 апреля в Душанбе состоялось заседание рабочей группы по согласованию проекта Соглашения между правительствами Таджикистана и Катара об организованном наборе и привлечении трудовых мигрантов.

Стороны рассмотрели и одобрили подготовленный Миграционной службой РТ проект таджикско-катарского Межправсоглашения об организованном наборе и привлечении трудовых мигрантов. Начальник департамента МИД Катара Рашид аль Нуайми заявил, что скорейшее подписание данного соглашения позволит обеим странам обмениваться трудовыми ресурсами. "В данном соглашении обозначены все условия пребывания мигрантов. В частности, имеются пункты о социальном страховании, гарантии безопасности, обеспечения местом проживания и условиями труда, знания языков, оплаты труда", - сообщил представитель Катара.

Он также отметил, что его страна в 2022 году является хозяйкой Чемпионата мира по футболу, и в связи с этим нуждается в рабочей силе для возведения спортивных объектов.