Регистрация кандидатов от политических партий в депутаты горсовета, выборы которых пройдут 17 июня, началась в Ельце Липецкой области 27 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе избиркома.

Списки кандидатов подали четыре партии. "Единороссы" сделали ставку на лидеров праймериз, проведенных Народным фронтом. В их списке 15 кандидатов, среди которых есть и беспартийные. Возглавила список проректор ЕГУ им. И. А. Бунина Евгения Герасимова.

Партийный список КПРФ, возглавляемый заместителем главврача Елецкой горбольницы Александром Ахметовым, состоит из 12 кандидатов, 10 из которых будут участвовать в выборах и по одномандатным округам.

Лидер списка ЛДПР депутат облсовета Павел Евграфов также одновременно будет вести борьбу в одномандатном округе. Сам список состоит из девяти кандидатов, по одномандатным округам либерал-демократы претендуют на 11 из 12 мандатов.

Список "Справедливой России", состоящий из 13 кандидатов, возглавил инженер Виктор Карасев. "Эсеры" претендуют и на все вакансии по одномандатным округам. Кроме того, в избирком подали документы 20 самовыдвиженцев. Прием документов для регистрации и от самовыдвиженцев, и от политических партий заканчивается 30 апреля в 18:00.