В одном из детских садов Рязани мужчина без определенного места жительства надругался над семилетней девочкой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 апреля в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием, около 20:00 25 апреля мужчина проник в помещение одного из детских садов города Рязани. Там он под угрозой применения ножа отвел семилетнюю девочку в служебное помещение и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний мужчина без определенного места жительства. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.