С 3 по 10 мая пройдет фестиваль военно-патриотического кино "Эшелоны памяти - эшелоны Победы". Фестиваль проходит в рамках всероссийской акции "Георгиевская ленточка" (www.gl.9may.ru). Гости кинофестиваля, в основном ветераны и волонтёры, совершенно бесплатно увидят картины рассказывающие об истории Великой Отечественной войны.

Открытие фестиваля пройдет 5 мая в 19.00 в к/т "Художественный". Фестиваль откроет первая военная картина режиссера Карена Шахназарова - фильм "Белый тигр". Фильм - экранизация работы Ильи Бояшова, вошедшей в шорт-лист премии "Национальный бестселлер", повести "Танкист". Фильм, собравший лучших российских и немецких актеров, рассказывает о подвиге русского солдата. Почти полностью сгоревший в бою, обреченный на смерть танкист, неожиданно для всех выживает и возвращается в строй. Он не знает своего имени, не помнит прошлого. Но он уверен, что должен победить в этом страшном поединке под названием "Великая Отечественная война".

Фестиваль пройдет в сети кинотеатров ГУП "Московское кино" ("Художественный", "Звезда", "Факел", "Сатурн", "Владивосток", "Нева", "Спутник", "Свобода", "Тула", "Улан-Батор"). Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайтах: gl.9may.ru