Представители авиакомпании "Полет", основного перевозчика в аэропорту "Воронеж", надеются, что новые требования к предполетному досмотру пассажиров не повлияют на уровень безопасности полетов и в то же время обеспечат более комфортное и быстрое прохождение процедуры досмотра. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал руководитель рекламно-информационного отдела авиакомпании "Полет" Григорий Башкирев.

"Нововведения призваны, прежде всего, ускорить и сделать более удобной для пассажиров процедуру предполетного досмотра. Мы надеемся, что ситуация с безопасностью полетов не изменится в худшую сторону, поскольку данные рекомендации имеют под собой почву. Любая авиакомпания думает прежде всего о безопасности пассажиров, и мы также надеемся, что по итогам обсуждения проекта приказа для сотрудников авиакомпаний будут выработаны дополнительные рекомендации", - отметил Григорий Башкирев.

Напомним, Министерство транспорта РФ вынесло на общественное обсуждение проект приказа, вводящий изменения в правила предполетного осмотра. В частности, речь идет о том, что пассажиры могут в ряде случаев не снимать обувь и ремни.